Ноутбук Fulitsu Siemens Lifebook C1410. Подключён как стационарный компьютер к сети. Не включается после отключения электричества?

РемонтНоутбуки
shiogolew-denis2016
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 26 авг 2021

Возможно сгорел блок питания. Берёте мультиметр и проверяете какое выдаёт напряжение зарядное устройство. Если меньше чем нужно (смотрите на наклейке параметры блока питания), значит блок питания под замену.

Вообще в любом случае рекомендую подключить ноутбук через другой блок питания, потому что бывают случаи, когда напряжение без нагрузки нормальное, а под нагрузкой напряжение падает и соответственно компьютер может не включиться.

Вторым действием стоит извлечь аккумулятор (если он стоит). Проблема иногда бывает в нём.

Третьим на очереди жесткий диск.

Так же не лишним будет вынуть и почистить контакты на оперативной памяти. Если два модуля, то попробуйте включать с каждым по отдельности.

Ну а если нечего не помогает, то остаётся только материнская плата.