Кто в курсе, чем руководствовались дизайнеры когда ввели лычки новой военной формы РФ похожие на лычки от военной формы нацистской Германии?

ИсторияМода и стиль+3
Баир Цыбиков
Младший дворник Лозинского гетто  · 1 авг 2022
Эти знаки на вороте униформы в русской армии традиционно назывались белевыми петлицами (а лычки - это элементы знаков различия солдат и сержантов на погонах в виде прямых или угловых полосок) и появились на русских мундирах (и на воротниках, и на обшлагах рукавов) ещё в середине XIX века. Эти петлицы были коллективной наградой ряда частей. Так что этот элемент в русской военной униформе - вполне традиционный и не связанный никак ни с каким вермахтом.
Правда на мой взгляд очень неудачно получилось, некрасиво.
Действительно, их вводили даже во время ВОВ.
Согласен, что получилось по-дурацки, и особенно на повседневной.