Новый Завет — это часть Библии?

РелигияХристианствоБиблия
Сергей -
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 10 авг 2021

Новый Завет-безусловно,часть Библии,канонизированная церковью на Вселенских соборах.Состоит из 27 книг,относящихся к следующим разделам:

1.Законоположительный-Евангелия от Матфея,Марка,Луки и Иоанна(апостолов Христа,излагающих его историю и учение);

2.Историческая книга-деяния святых апостолов;

3.Учительные книги-послания апостолов;

4.Пророческая книга-откровение Иоанна Богослова(Апокалипсис,описывающий конец света)