Нравятся ли вам кавказские девушки? Смуглая внешность, темные волосы, большие карие глаза? Или предпочтительнее привычная, славянская внешность?

Мода и красотаКрасота+3
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 30 апр 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Вообще, многие нравятся. Ассоциируются с солнцем, горячим темпераментом; и порою прям хочется погреться после холодных северных дев) Впрочем, то же можно сказать насчёт не только кавказок, но и закавказок, испанок, итальянок, гречанок, персиянок, евреек, северных арабок... - "средиземноморского типа", короче. Но это не значит, что как-то в целом предпочитаю их "славянской внешности". Среди почти любого антропологического типа можно найти  "свою фишку", и потом про тех, в ком он наиболее гармонично воплощён, говорят: "О, эти красавицы-славянки/черноглазенькие брюнетки-кавказочки/няшные японочки/голубоглазенькие блонды-скандинавки/пантеры-негритяночки/латинки с роскошными формами..." и т.д. При этом, множество представительниц, даже имеющих характерные черты, вовсе не соответствуют распространённым образам красавиц, и даже способны сформировать противоположный стереотип. А ещё, происхождение в значительно меньшей степени влияет на характер и личные качества отдельного человека, что также немаловажно.