Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нравится ли мужчинам женский греческий профиль (или по простому- нос с горбинкой)?

ПсихологияЗдоровье+7
Диана Артёмова
  · 36,8 K
Дизайн, реклама, маркетинг  · 16 мая 2016

Нос с горбинкой - это римский профиль) Греческий профиль - когда линия лба и носа образуют прямую линию. 

Касательно вопроса. Скорее людям симпатичен человек в целом, а не частями - нос, рот (вряд ли бывает такое, что человек нравится, а отдельная часть раздражает). И если человек нравится, то не обращаешь внимания на какие-то детали внешности (над которыми он сам может сильно париться и комплексовать), если конечно с ними все в порядке, а не сломан нос, нет уха, родимое пятно на пол-лица и тд.

Анонимный ответ7 мая 2016

Никогда не сталкивался с обсуждением подобной темы среди парней, могу с уверенностью ответить, что обязательно найдутся и те кому это нравится и те, кому не нравится - это совершенно нормально.

Теперь позволю задать вопрос женской аудитории, как владелец римского носа (нос с горбинкой), хочу поинтересоваться, а нет ли на этот счет у девушек/женщин обобщенного мнения на этот счет?

Обобщенного мнения нет, но среди некоторого процента девушек есть мнение, что римский нос- это эталон сексуальности... Читать дальше
Недоэколог, Brandenburg, DE  · 23 мар 2021
Если спрошу знакомых - получу в основном нейтральные мнения и пару беззлобных шуточек про то, что о нос показанной дамы можно порезаться. А вот лично мне нравится, это огромный бонус к харизме и просто непохожести на других. Вероятно, даже инстинктивно я часто крашусь в таких дам, слишком уж большой процент получается. Это эстетично, плюс дамы с такими носами часто... Читать далее
в биологии прямой нос является нормой.
Первый
Анонимный ответ20 мая 2020
Греческий - прямой нос, без горбинки фактически в одной плоскости со лбом,  а римский нос как раз, таки с горбинкой, так что, заголовок вопроса уже не верный... А по поводу предпочтений мужчин: нет не нравится и не нравится все же большей части мужчин с адекватной ориентацией, потому что, критерий привлекательности античных женщин и современных отличаются, греческий... Читать далее
А я вот, обладательница подобного носа и не соглашусь, с выше написанным. В моей жизни , не было недостатка... Читать дальше