Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нравится ли музыкантам их собственная музыка? Слушают ли они её наравне с чужой?

МузыкаМузыканты+3
Иван Стрелков
  · 5,3 K
Электронный музыкант, DJ.  · 5 июл 2017

Я слушаю. Я постоянно слушаю свою музыку, особенно когда есть особенное настроение. Настроение порефлексировать. 

Бывает, я слушаю то, что написала, и мне очень нравится, даже испытываю некоторую гордость за себя, свой прогресс... Но зачастую я слушаю свою музыку чтобы раскритиковать ее и понять, что надо исправить, какой из звуков "торчит" и не вписывается в микс, а какой инструмент мне не очень нравится. 

А ещё своя собственная музыка сильно надоедает. Сначала ты работаешь над треком множество часов, потом прослушиваешь на разном звуке (в машине, на ноутбуке, мониторах), пересводишь, ещё десять раз слушаешь...

журналист  · 11 июл 2017
постоянно слушаю свои треки в процессе работы над ними. могу это делать на автомате. но после выхода альбома практически престаю это делать. иногда правда накатывает. вообще творчество можно сравнить с неким физическим процессом. похоже на смену кожи у змей. музыка исходящая наружу как кожа, которую сбрасываешь. она остается, но нарастает новая. а старая интересна лишь... Читать далее
Слушаешь до такой степени, что порой просыпается чувство отторжения. Но слушаешь не совсем в обычном смысле. Ты ее сначала пишешь, потом сводишь, потом слушаешь, потом пересводишь, потом переслушиваешь, потом мастеришь, потом на репите слушаешь ещё столько же раз. Если с ней надо выступать, то ты ее ещё раз 50 будешь прогонять на репетициях, а если ещё и работаешь над... Читать далее