Нужен ли отец при покупке жилья на материнский семейный капитал?

Хочу приобрести жилье на материнский семейный капитал. У ребенка в графе отец он прописан, но мы не женаты. Слышала что нужно разрешение от папы на такую покупку. Правда ли или все таки можно оформить все документы без него?

НедвижимостьЗаконы рфМатеринский капитал
Анонимный вопрос
Профессиональные, бесплатные консультации по недвижимости. Помогу решить любой ваш вопрос...  · 20 авг 2020  · e-medvedev.ru

Добрый день.

Разрешение отца нужно в том случае если ваш брак официально оформлен.

Если брак не оформлен, то ваше личное право покупать или не покупать недвижимость. Решаете этот вопрос только вы.

Пермь, риэлтор, сделки с недвижимостью. Консультирую бесплатно. Человеческим языком без...  · 4 сент 2020
Алекс

Добрый день, отец может быть где угодно, но если с ним есть связь, то необходимо нотариальное согласие, с точным адресом покупаемого объекта и данными (нотариат знает такую форму). Если связи нет, то по практике это подача на розыск и дальнейшее судебное решение. Ничего сложного с доверенностью нет, можно послать даже из другого города по почте. Хорошего дня.

А для чего отец ребенка, если они не в браке? К чему такие сложности?