Нужен ли военный билет при оформлении трудовой визы?

ОбществоПолитология+9
Дмитрий Валуев
👩‍💻Помощь призывникам. Отвечаю на вопросы призывников ☎️WhatsApp 89898380775  · 19 мая 2021  · vk.link/planetzem

Здравствуйте, важно встать на воинский учет при запросе ваших документов будет проверяться постановка на учет и наличие вб.

Согласно ст 10 ФЗ 53 явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет.