Нужен ли закон о защите театров и музеев от религиозных активистов?

ОбществоИскусство и культура+2
Антон Быков
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ, Высшей школы сценических искусств К...  · 17 апр 2017

Безусловно. Но только не их методами и точно не законом. А еще лучше отменить абсурдный закон о защите прав верующих, который и дает активистам право действовать безнаказанно. И еще важно понять, что все выходки активистов, как правило, не являются волеизъявлением отдельных граждан, а на поверку оказываются организованной акцией, поощряемой чиновниками или коммерсантами, использующими этот закон и поляризацию общества для своих коммерческих выгод. Та же война, которая для низших классов боль и страдание, а для высших - форма заработка.