Нужен прям очень дельный совет! Как облегчить файл PDF, в пдф 18 слайдов в дизайне, и весит он 16мб, но очень медленно прогружается?

ТехнологииМаркетинг+4
Юрий Мейклер
Здесь был графический дизайнер и фотограф с богатым практическим опытом эникейщика.  · 6 нояб 2021
Если медленно прогружается на экран - наверняка набит под завязку векторными элементами.
Если возможно превратите хоть часть в растр. Грузиться будет быстрее, но объем файла скорее всего вырастет. :-(
У меня в работе много pdf-ных чертежей и видов, экспортированных из Архикада. Это месиво элементов грузится очень постепенно и половину деталей невозможно рассмотреть ни на распечатке, ни при увеличении картинки на экране (косяк с толщинами линий). В связи с чем у меня много рутинной, но очень ответственной работы по отрисовке схем в Иллюстраторе. Если что-то из чертежей надо оперативно воткнуть в презентацию - приходится растрировать и в таком виде использовать.
Если я не угадал - взглянул бы на содержимое файла.
Если вы сможете как то помочь и облегчить, было бы очень здорово наша презентация DS-ART https://disk.yandex.ru/d/ItpJhNnEnLiAQA