Нужна ли Богу наша любовь к нему?

ФилософияРелигияБог
Анонимный вопрос
Все о Боге и человеке
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 11 янв 2022
Да, как тут писали Бог есть Любовь. Но истинная любовь - взаимная любовь! Вначале Бог нас возлюбил, что отдал Сына для нашего искупления! Потом мы познаём Бога и чем больше мы Его познаём - тем больше в нас открывается любовь к Нему. Только тут нужен личный контакт, а не слушать чьи-то религиозные учения о Боге, которые больше похожи на рассказы о дьяволе, который выискивает кто и как согрешил... Но Бог никого не судит, а ждёт наших покаяний "метанойя" - изменение мышления.
Судить же будет слово Божье в Судный День и те кто знает Бога на Суд не придут!
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 31 дек 2021
Вообще-то Сам Бог повелел жителям планеты земля любить Бога в первую очередь, а потом себе подобным. Бог смотрит на сердце человека, чистое оно или хитрое. Да вы правы Ему не нужны наши деньги, но желание все делать для Него это Он высоко ценит в нас.