Нужна ли касса для ИП для оказания услуг физ.лицам (система налогообложения на патенте, вид услуг - стирка белья, прачечные услуги)?

Закон об ипКасса для ип
Наталья Фау
Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 20 нояб 2020  · mbm.mos.ru
Юлия

Согласно действующему регулированию (п. 2.1 ст. 2 ФЗ №54-ФЗ) предприниматель, использующий патентную систему налогообложения и осуществляющий услуги химической чистки, крашения и услуги прачечных (п.п. 4 п. 2 ст. 346.43 НК РФ), могут использовать бланки строгой отчетности вместо применения ККТ.

Остались вопросы?

Обратитесь за персональной консультацией в MBM.MOS:

  • по номеру +7 (495) 225-14-14,
  • онлайн,
  • лично в одном из Центров услуг для бизнеса.
Автоматизация и сервис торговых организаций. Продажа торгового оборудования...  · 17 сент 2020  · asto-centr.ru
Максим Мулин

Согласно пункту 2.1 статьи 2 федерального закона №54 ИП на патенте, осуществляющие услуги химической чистки, крашения и услуги прачечных (подпункт 4 пункта 2 статьи 346.43 налогового кодекса РФ), могут не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи БСО.

С уважением, АСТО-Центр