Нужна ли магистратура?

ОбразованиеПолитология+3
Адъютант Соколов
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 18 июн 2018

Специалисту - нет. Я после специалитета повёлся на эту х..ню, потерял 2 года. Бакалавру - наверное. Бакалавр не может поступать в аспирантуру и, насколько я знаю, занимать руководящие должности. В некоторых госконторах бакалавриат приравнивается к советскому "незаконченное высшее".