Нужна ли современной российской молодежи срочная служба в армии, не контрактная, а по призыву?

ОбществоАрмия+2
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 13 янв 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Стоит исходить из того, какие знания «молодежь» может получить за этот год в армии.
  • Большинство военных скажет, что обучить специалиста исходя из данной техники ( сложнотехнический) крайне затруднительно.
Значит, армия нацелена на получение основных навыков для молодых парней.
Каких?
  • Некоторые ребята скажут- «научусь разбираться/собирать автомат и стрелять»Однако, многие ребята подтвердят, что за весь призыв стреляли пару раз.
Другой аргумент -это молодой человек будет подготовлен физически- будет бегать по утрам, подтягиваться, отжиматься итд
Однако, вопрос в том, что этим можно заняться и на гражданке-своей физической формой.
  • Еще один аргумент любимый - пойдёт «мужиком станет» закалится стержень итд Сугубо индивидуальное мнение, если нет «внутреннего стержня» то и закаляться не чему.
Армия должна быть профессиональной.Молодые люди должны осознанно идти на неё, кто видит свою дальнейшую жизнь связанную с ней.
Тем более подготовленные специалисты в данном в вопросе будут на порядок эффективнее, «загнанных» срочников.
Только если война