Нужна ли справка об отсутствии коронавируса либо тестирование при перелете из Белгорода в Симферополь (Крым)? Вылет 6 сентября.

Вопросы о коронавирусеАнализыАвиаперелеты
Карина Князева
Блог Остров Крым   · 24 авг 2020

По моим данным, на сегодняшний день такая справка для посещения Крыма не нужна. Возможно, если вы по путевке в санаторий лечебного профиля. Но это там (в санатории) и надо узнавать. А так - нет, не нужно.

PS. Уточнение. Согласно информации на оф сайте аэропорта прибывающим пассажирам проводится термометрия. Если температура превышает 37С, то можно загреметь на медобследование. Кроме того, в здании терминала аэропорта действует масочный режим https://new.sipaero.ru/presscenter/news/2020/464/

Рассказываем как можно легко и быстро самостоятельно организовать недорогое и интересное...  · 31 авг 2020  · turagentovnet.ru
Турагентов-NET

нет, не нужна. При перелетах внутри страны никаких справок не требуют. Только в аэропорту измеряют температуру и если все в порядке - пропускают на борт.

Центральные Авиакассы – крупнейшее авиационное агентство России, которое предлагает...  · 26 авг 2020  · centralaviakassa.ru
P MACH

Добрый день. В настоящий момент данных справок не требуется для полетов по России. Но если есть возможность пройти тестирование это лучший способ обезопасить себя и окружающих.