Нужна помощь с формулой для Гугл Таблицы.

Наверняка, кто-то такое уже делал. Научите и меня, пожалуйста! Ситуация на скриншоте условная, но, кажется, так будет проще понять, о чём я. Допустим, в сентябре у меня есть 6000р. Мне нужно, чтобы Ячейка В5 автоматически из этих средств забрала себе 5000р. Т.е., если она видит в В4 цифру большую или равную 5000, то автоматически в ней +5000. И с ячейкой В6 от обратного. Если она видит в В5 +5000, то в ней автоматически появляется разница В4 и В5. Надеюсь, понятно объяснила :)
ExcelMicrosoft excel+3
DobraЯ
Род деятельности - аналитик (экономика). Увлечения: духовное развитие человека...  · 12 окт 2021
Добрый день.
Как вариант, вопрос решается с помощью формул ЕСЛИ.
При этом подразумевается, что в ячейке B5 помещается текстовое значение +5000. Потому при необходимости его заменить придется делать правки в ячейках B5 и B6.