Нужно читать философскую литературу на английском. Мой уровень — pre-intermediate. Можно ли пробовать читать Плотина или Сенеку? Поделитесь текстами и советами

ОбразованиеФилософия+4
Arthyr Mithour
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 12 авг 2016

Знаете, что мы читали на первом курсе на английском? Вот это: mgimo.ru разработка нашей кафедры английского, адаптированный Платон. А вообще pre-intermediate это слабовато, я бы вам посоветовала просто разную художественную литературу на английском почитать, сходите в книжный, полистайте, посмотрите, что вам нравится. Философская литература все-таки сложная.

traveling via google-map  · 12 авг 2016

ну зачем, ну зачем вам читать классиков в английских переводах?

Читайте на английском (если не знаете другого) то, что не переведено на русский/украинский и собственно оригинальные англоязычные тексты.