Нужно ли делать коту прививку от бешенства в обязательном порядке, если кот не выходит на улицу?

МедицинаВакцинация+3
sadhu_satana
Ветеринарная медицина, лечение животных, диагностика болезней, уход за животными...  · 9 февр 2021

Добрый день! Если кот абсолютно домашний и нет других животных, то вакцинация против бешенства не является обязательной. Вакцинировать необходимо, если вы его берете с собой на дачу (природу), выгуливаете его, у животного есть свой свободный выгул, возможность контактировать с другими животными, участие в выставках или планируете его перевозить по территории РФ.