Нужно ли ЕНТ для поступления в платный вуз?

ЭкзаменыПоступление в вузЕнт
Алина Макарова
Просто чел  · 28 нояб 2021
Это зависит от вашего вуза. То есть нужно разузнать какие условия вуза. По-моему уже многом вузам не нужно баллы ЕНТ если не грант. Но все-таки нужно попробовать ради интереса, сдать ЕНТ и сколько баллов набираешь, а вдруг повезет и сдадите в грант )
ООО «Академия Дистанционного Образования»  · 25 февр 2021  · ooo-ado.ru
ooo-ado

Для поступления в вузы на платной или бесплатной основе на ЕНТ необходимо набрать не менее 50 баллов, в национальные вузы - не менее 70.

Подробнее: https://www.inform.kz/ru/dlya-postupleniya-v-vuzy-na-platnoy-ili-besplatnoy-osnove-na-ent-neobhodimo-nabrat-ne-menee-50-ballov-v-nacional-nye-vuzy-ne-menee-70_a2468278