Нужно ли идти легкими путями в трудоустройстве, чтобы больше зарабатывать?

РаботаТрудоустройство
Артур
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".  · 1 июн 2021  · kadrof.ru

На мой взгляд, лучше искать работу, на которой есть перспективы профессионального и карьерного роста, даже если вначале будут платить меньше, чем в других местах.

Например, выпускники вузов часто сталкиваются с дилеммой: идти работать по специальности на небольшую зарплату или выбрать вакансии, где платят больше, но работа не связана с профессией.

На мой взгляд, лучше выбирать первый вариант, т.к. по мере накопления опыта получится зарабатывать больше. Если же потерять освоенную специальность, то потом будет сложно построить успешную карьеру.

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 27 мая 2021  ·
new_job_Russia