Нужно ли иметь при себе прав на вождение автомобиля ?

АвтомобилиВодительские праваВождение автомобиля
Александр Жарков
У нас нет комиссий и прочих взносов за консультацию и осмотр Вашего авто.   · 11 авг 2021  · авто-выкуп22.рф

Штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрен статьей 12.3 кодекса об административных правонарушениях:

  1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Таким образом, за забытые права водитель получит либо предупреждение, либо штраф в размере 500 рублей. В течение 20 дней данный штраф можно оплатить со скидкой и в этом случае его размер составит 250 рублей.