Нужно ли начинающему Python-разработчику знать html/css/javascript?

ПрограммированиеPython+3
Анонимный вопрос
Диванный философ, по совместительству инженер  · 24 июн 2022
Python применяется не только в Веб-разработке. Разумеется в остальных отраслях стек html+css+js вообще не причем. Что касается веб-бэкэнда. Не обязательно. Но желательно элементарные основы. Здесь хитрость в том что профессиональному бэкэндеру точно необязательно. Человек знающий то и другое на профессиональном уровне называется Full Stack. Не все таковые и ничего, работают. Однако бэкэнд называется бэкэндом потому что сам по себе не виден, а с пользователем взаимодействует через фронтэнд. И достаточно сложно на мой взгляд будет учиться, если вы не можете сделать сами готовую систему пусть даже и демонстрационную.
Анонимный ответ25 июня 2022