Нужно ли обрезать мяту в горшке ?

Впервые что-то посадила . Это мята . Она стремится вверх . Листиков много ,поливаю ,как надо ,света достаточно . Но она всё равно идёт вверх . Ставила палочки . Но их тоже уже не хватает . Может эти вьюны длинные нужно обрезать ? Сама не лезу . Боюсь испортить .
СадоводствоКомнатные растенияДомашние растения
Покушать .
Дари Цветы, Сотрудник  · 12 апр 2023
Мяту обрезать нужно, чтобы на месте среза росли молодые листья и стебли. Обрезав мяту, вы точно ее не испортите.
Лучше всего подождать до второго года и тогда обрезать мяту перед цветением. Следите за бутонами, которые указывают, когда растение вот-вот зацветет. Как только появятся почки, вы можете ущипнуть их или обрезать растения. В течение второго года вы можете сократить растения два или три раза.