Нужно ли ОСАГО, если есть каско?

ВыборОсагоКаско
Алиса Самирова
Для тех, кто ценит время.  · 8 дек 2020  · strahovka.ru

ОСАГО – это аббревиатура. Расшифровывается она так: обязательное страхование автогражданской ответственности. Следовательно, это обязательный вид страхования. По закону, без страхового полиса управлять автомобилем нельзя. Он защищает других участников дорожного движения от возможного ущерба, который вы можете нанести, управляя своим автомобилем.

А вот без ездить каско – можно. Это добровольный вид страхования. Водитель сам решает, нужен ли ему полис, по которому он страхует автомобиль от целого спектра рисков. Каждый договор имеет свою стоимость, условия и страховую сумму. Как правило, он страхует авто от угона, полного уничтожения и повреждений, полученных на стоянке или в дороге.

Таким образом, если у вас есть каско, оформлять страховой полис ОСАГО тоже нужно. Это обязательное условие.

Оформить страховку быстро и без посещения офиса страховщика можно на платформе Страховка.Ру.

OSAGOWEB – проект компании «Главный страховой эксперт», профессионального участника рынка...  · 12 янв 2021  · osagoweb.ru

Это Вам решать, КАСКО добровольный вид страхования. Единственное, если берете авто в кредит, то банк пишет в договоре, что нужно КАСКО страховать обязательно, так они страхуют свои риски.

OSAGOWEB – проект компании «Главный страховой эксперт», профессионального участника рынка...  · 24 дек 2020  · osagoweb.ru

Это Вам решать, КАСКО добровольный вид страхования. Единственное, если берете авто в кредит, то банк пишет в договоре, что нужно КАСКО страховать обязательно, так они страхуют свои риски.