нужно ли "отпускать" человека?если он твой,то вернётся,или нужно бороться за своё счастье?как например,добиваться материальных целей в жизни-своими силами.?

ПсихологияОтношения
Алёна Иванова
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 2 апр 2017

Это, кстати, отличный вопрос. Казалось бы, есть карьера и есть личная жизнь. Если за карьеру принято бороться, то почему бы не побороться за личную жизнь, например, за конкретного человека?

Мне видится так: в карьере понятны и очевидны твои шаги - ты набираешься опыта в ранге специалиста, со временем получаешь всё более и более ответственные и сложные задания, потом дорастаешь до руководителя, в новом ранге аналогично учишься управлять коллективом, набиваешь шишки, дорастаешь до директора и т.д. Вместе с этим растёт твоё благосостояние.

В отношениях от тебя зависит далеко не всё, несмотря на твою титаническую работу, тебе могут указать на дверь, выбрав вместо тебя кого-то заведово худшего или, наоборот, человека, до уровня которого ты не дорастёшь никогда, причём этим управляет случай: он мог бы и не появиться в жизни твоего партнёра.

Поэтому, я сделал выбор: в карьере бороться, в личной жизни же "не мило - в рыло". Но не претендую на универсальность и тоже хотел бы услышать другие мнения.