Нужно ли при создании онлайн-школы получать лицензию на образовательные услуги?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих образовательную деятельность...  · 17 янв 2022
Лицензия на ведение образовательной деятельности получается всегда, когда есть эта деятельность.
Т.е., если Ваша деятельность образовательная, то независимо от того в какой организационно-правовой форме существует (за исключением ИП, не привлекающих к преподавательской деятельности других преподавателей), в каком формате реализуется - лицензия нужна.
А если образовательной деятельности нет, а осуществляется, - например, - тренинговая, но называете Вы это "онлайн-школа", то лицензия НЕ требуется.
Т.о., есть смысл оценить свою деятельность по критериям образовательной и если это она, то получать лицензию, "... не дожидаясь перетонита" (с) ;)