Нужно ли распечатывать электронный полис ОСАГО?

СтрахованиеОсагоПолис осаго
Алиса Самирова
Для тех, кто ценит время.  · 8 дек 2020  · strahovka.ru

Здравствуйте, Алиса!

По закону, возить с собой распечатанный электронный страховой полис ОСАГО необязательно. Однако чтобы избежать проблем при проверке документов сотрудниками ГИБДД, стоит выбрать один из вариантов:

  1. Распечатать электронный страховой полис на обычном принтере и возить его с собой.
  2. Сохранить полис на электронное устройство, например, смартфон или планшет, и при необходимости показывать его с экрана.

Но если техника может вас подвести, то бумажный носитель – никогда. Сделайте несколько распечаток и возите их с собой, тогда вам точно не выпишут штраф в размере 800 руб за управление автомобилем без страхового полиса.

В 2020 году оформление полиса ОСАГО онлайн – самый быстрый и простой вариант. Предлагаем это сделать на платформе Страховка.Ру или на официальных сайтах страховщиков.