Нужно ли разрешение от жены на продажу автомобиля, если машина оформлена на меня, и мы находимся в браке?

Оформление документовБракПродажа автомобилей
Сергей Олейник
Юридические услуги для автолюбителей Оформление полиса ОСАГО (расчет в 20 компаниях) Экспе...  · 3 сент 2020  · carsright.ru
Илья Райтнес

Фактически осуществить сделку можно и без согласия жены. Но продавец и покупатель должен знать, что если такого документа нет на руках у покупателя, то эта сделка является оспариваемой. А соответственно, в случае решения суда о признании ее недействительной, второму супругу будет достаточно явиться с этим решением в ГИБДД. И на основании этого регистрация прав будет отменена.