Нужно ли регистрировать знак инвалида на машину в гибдд?

игорь т.

Я получил новый знак в медсанэкспертизе, он с номером и личными данными. Вот ситуация: поставил машину на место для инвалидов, как они определят принадлежность знака к машине, если машина в лизинге.

Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 30 окт 2018

Нет, не нужно. Он находится в свободной продаже, но ставить на свою машину его могут только

  • инвалиды 1 и 2 группы;
  • люди, осуществляющие их перевозку;
  • родители детей-инвалидов любой группы.