Нужно ли с точки зрения закона согласовывать/исправлять интервью с ньюсмейкром перед публикацией ?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Andres Cristiano
Редактор паблика «3D Журналистика» (vk.com/dddjournalism)  · 2 июн 2016

Предыдущий ответчик невнимательно прочитал закон. В Статье 3 о "недопустимости цензуры" говорится, что нельзя требовать "со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым)". То есть для многих это будет удивительным открытием, но получается, что согласовывать материал по закону мы обязательно должны если речь идет об интервью с человеком при исполнении его служебных обязанностей. Так что я бы не спешил грустить по поводу несоблюдения некоторых законов)