Нужно ли самому идти в военкомат для прохождения медкомиссии?

Студент, заканчиваю учебу в июле. В феврале сделал рентген стоп, на одной ноге 3 степень плоскостопия, на другой 2 степень. Нужно ли самому идти в военкомат с рентгеном и заключением, или ждать повестки с призывом?

Юридические вопросыВоенкомат+3
Ilya Bril
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 28 февр 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, на данный момент у вас действующая отсрочка от армии и для прохождения призывных мероприятий вы должны будете написать отказ от действующей Отсрочки от армии.

Если у вас есть все медици документы указывающие на наличие не призывного заболевания имеет смысл идти в военкомат сразу, не дожидаясь вызова в военкомат.

Соотвественно быстрее спишитесь и получите военный билет.

Если дожидаться вызова повесткой- военкомат может вспомнить про вас не скоро и тогда списываться по вашему не призывному заболеванию будете в осенний призыв, который начнётся с 1 октября.

Так же по опыту, в конце призыва у многих военкоматов «горит план» и они не учитывают и занижаются заболевания -поэтому лучше так же идти в начале призыва.