Нужно ли себя менять и саморазвиваться, если я ленивый и у меня и так все есть?

ПсихологияДеньги
Funky J.
Реалист  · 14 сент 2019

Менять нужно, но не менять себя, а привносить что-то новое в свою жизнь. Мучить-не надо. Главное не лениться. Ибо за ленью следует апатия, за апатией депрессия и отсутствие какой-либо радости от жизни. А за этим не редко в жизни происходит и суицид. Поэтому,дабы не пришлось падать в эту воронку бытия- меняйте что-то, меняйте постоянно и в разных областях своей жизни ( будь то работа, общение с друзьями или досуг). Проявите любые творческие способности. Например: вас тянет отдохнуть в уже полюбившемся месте, но вы напрягите свой мозг и поменяйте его. Заведите новые знакомства( но это не означает прекращение общения с давними друзьями). Попытайтесь присмотреться к мелочам, которых раньше избегали, Послушать что-то новое, прочувствовать какие-либо новые и необычные ощущения.

Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом!