Нужно ли спорить?Имеет ли спор какую-либо пользу?Не является ли он бесполезной тратой времени?

ОбществоОбщениеСпоры
Олег Останин
Мечтающий о светлом будущем  · 13 авг 2017

Конечно да. Только для начала следует выделить для себя несколько моментов. Вы должны быть уверены, что собеседник будет адекватный и способен если не адекватно доказать свою позицию по какому-либо вопросу, то хоть нормально воспринять чужую позицию. Если эти критерии соблюдены-то смело спорьте. Вы можете подчерпнуть из спора что-то новое для себя или помочь сделать это вашему оппоненту.

учусь рисовать  · 13 авг 2017

В споре можно узнать много нового, необычные факты и аргументы. Если только ваш собеседник не слишком глуп и не пытается отстоять своё как "баран", а приводит убедительную аргументацию своей позиции. А ещё можно "поделиться" своей точкой зрения, вдруг кому-то она придётся по душе.

люблю душевно помолчать  · 27 авг 2017

Смотря о чем спорить.
Если спор заключается в тупом обмене мнений на тему "вот мне нравится это, а тебе не это", без обоюдного интереса выслушать чужую точку зрения, а с единственной целью навязать свою, то это однозначно бесполезная трата времени и верный способ оставить негативное впечатление от общения.

Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 16 авг 2017

Как говориться "в споре рождается истина!"Они появились ещё с первобытных времён. Это свойство человека делиться накопленным опытом. Раньше самые опытные и умные решали споры разногласия. Сейчас же это больше бытовые разногласия или же азарт.

Спор имеющий оппонента кроме себя вреден.Спор без оппонента полезен.Последний заставляет искать доказательства ясные,ведь оппонент может лгать.В споре об истине с самим собой найдя доказательства находишь вывод- знание.Там где знание появляется смысл,который ведёт к твердости и терпению.