Нужно ли становиться католиком, если в католической церкви намного комфортнее себя чувствуешь?

ОбществоРелигия
Анонимный вопрос
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 15 июл 2017  ·
primizkarten

Если вы искренне верите в Бога и/или ищете Его - почему нет? Вперёд к беседе с настоятелем прихода и записи на катехизацию (без учёбы вы католиком не станете).

Если же вы хотите просто стать членом субкультуры/войти в элитный клуб или просто нравится слушать орган бесплатно и сидя на лавочке в красивом здании - нет, не нужно.

А если у меня почти все родственники были католики?