Нужно ли вступать в Межведомственную Аттестационную Комиссию для эксперт-техника, чтобы участвовать в судах?

ЮриспруденцияСудСудебная экспертиза
Sunshine Of The Spotless Mind
EduExp - это онлайн-платформа по дистанционному образованию и созданию собственных курсов.  · 29 июл 2022
Да, обязательно необходимо вступать в МАК в данном случае. Без вступления вы действительно не сможете участвовать в судебных заседаниях.
Вам необходимо оставить заявку на получение МАК, после чего вам выдадут специальное стандартизированное задание. У многих экспертов-техников выданное комиссией задание вызывает трудности, потому что на выполнение отводиться довольно-таки короткий срок и необходимо сделать все крайне стандартизировано по строгим требованиям. Большинству бывает сложно структурировать свои знания и умения в подобном формате, а как следствие большое количество вопросов к оформлению и заданию.
Вообще, если у вас возникли проблемы со вступлением в МАК, то рекомендую обратиться в какую-нибудь организацию, помогающие с этим. Можно попробовать поискать подобные фирмы в рамках своего города, а можно сделать это дистанционно. Среди дистанционных платформ порекомендую обратиться в EduExp. Они хорошо помогают с этим за относительно небольшую стоимость. Приложу ссылку, на случай, если вам это будет полезно