Нужно ли вступать в студком или в студсовет и какая между ними разница?

ОбразованиеУчеба+2
Анна Сова Третяк
Биохимик, молекулярный биолог, аспирант МГУ им. Ломоносова  · 2 сент 2016

Я вот забил в свое время, а зря. Можно стать рядовым членом этих организаций - почти ничего не изменится - прибавка необольшая к стипенидии, ну можно еще за халявные билеты в театр или на футбол побороться или там путевку в молодежный лагерь на море. Но самое интересное как выснятеся, если продвигаться вверх по их иерахии - там и прибавки к стипендии не хилые (у нас в вузе актив студкомов/студсоветов получали сверх основной 2.2тыс еще 20 тыс. ), парковочные места на охраняемых стоянках, лучшие команты в общагах.

Студентка, преподаватель изобразительного искусства, пессимист-ипохондрик  · 27 авг 2016

В каждом университете свои органы студенческого самоуправления. Они и называются по-разному, зачастую. И если нужен конкретный совет - лучше обратиться к кому-нибудь из студентов твоего ВУЗа. А если общий - вступать стоит, если ты активист и пришла в университет не только ради учёбы, но и ради различной движухи.