Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли выделять специальные места под граффити?

ОбществоИскусство и культура+4
Попов Петр
  · 3,6 K
Удачно закрыл сессию  · 15 дек 2016

Как человек причастный к этой культуре ,могу сказать ,что да . 
Если вспомнить об зарождении граффити , то мы поймем ,что это была чисто уличная культура полная риска ,т.к. приходилось рисовать только на запрещенных местах и не было альтернативы . Множество художников погибало на путях в метро , падали с высоты , добавим к этому влечение подростков к риску и получим смертность и инвалидность среди молодежи. 
Но выделение специальных мест для граффити ,не изменят многого в этом деле ,люди будут (не все ,конечно, но большинство ) так же рисовать нелегально . Адреналин , все же. 
Кстати , такие места были бы некими "вкраплениями" яркой, красочной культуры , контрастирующей с серостью города.

Советский и российский географ-урбанист, доктор географических наук, профессор, почетный...  · 14 дек 2016
Граффити выполняются людьми разными. И близкими к искусству, и далекими от него, поэтому рисунки производят разное впечатление: некоторые нравятся, а некоторые явно не нужны. Вообще, много унылых стен у нас, и можно их облагородить, не обязательно граффити — можно репродукциями картин или озеленением вертикальным, ну и граффити тоже можно в зависимости от его качества... Читать далее
Большинство типичных граффитистов — это нифига не умеющие школьники, пишущие одни тэги. Ничего даже отдаленно... Читать дальше
выжил после эвтаназии и двух абортов  · 23 янв 2017

нет ведь это отдельная культура

рисунки как покажется многим странным украшают здания серые мрачные и унылые лично я не представляю родного питера без рисунков на стенах особенно приятны действительно качественные

Первый
Chalk, граффити-художник.  · 15 дек 2016

Я считаю, что определенно такие места имеют место быть в каждом городе, многие ребята будут рады порисовать, не оглядываясь по сторонам в опасении "палева", у меня в городе, например,  уходит много времени, чтобы найти укромное место со всеми подходящими условиями.Но также надо понимать, что это не полностью избавит центры от рисунков, т.к. у всех разные цели.

Первый
уличный художник  · 15 дек 2016
Очень нужно! Главным образом, чтобы не было проблем с органами. Чтобы были какие-либо специально отведенные места, куда можно было бы прийти порисовать. Ведь сейчас с рисованием в неположенных местах борются: закрашивают, штрафуют, если ловят. Я в нелегальных местах не рисую, они относительно легальны (по крайней мере, меня не забирали). Плюс, если будут легальные... Читать далее