Нужно ли выделять специальные места под граффити?

ОбществоИскусство и культура+4
Попов Петр
Удачно закрыл сессию  · 15 дек 2016

Как человек причастный к этой культуре ,могу сказать ,что да .
Если вспомнить об зарождении граффити , то мы поймем ,что это была чисто уличная культура полная риска ,т.к. приходилось рисовать только на запрещенных местах и не было альтернативы . Множество художников погибало на путях в метро , падали с высоты , добавим к этому влечение подростков к риску и получим смертность и инвалидность среди молодежи.
Но выделение специальных мест для граффити ,не изменят многого в этом деле ,люди будут (не все ,конечно, но большинство ) так же рисовать нелегально . Адреналин , все же.
Кстати , такие места были бы некими "вкраплениями" яркой, красочной культуры , контрастирующей с серостью города.