Нужно ли знать язык программирования технологу или конструктору электроники? Дает ли это какое-то преимущество при трудоустройстве?

ТехнологииПрограммирование+2
Лёвыч Левенец
Учёный, педагог, аспирант, ведущий инженер в области радиосвязи  · 26 сент 2018

Технологу нет, если конечно не технологом на предприятии по изготовлению процессоров) конструктору даёт хороший плюс, у вас будет больше возможностей для реализации разрабатываемых схем, а так же вы будете компетентны по этой теме) программирование будет аппаратно зависимым скорее всего)

Пожалуйста, можете поподробнее рассказать про программировании в производстве процессоров?