Нужно ли знать сюжет Far Cry 1 и 2, чтобы играть в Far Cry 3?

Получил Far Cry 3 в Steam за копейки. На другие игры серии тратиться пока нет возможности. Стоит ли играть в неё, совершенно не зная сюжета?

Компьютерные игрыFar cry 3Ubisoft
Левон Аветисян
Обозреватель в сфере видеоигр. Так же занимаюсь развитием IT для телеком провайдеров.  · 12 авг 2020  · youtube.com/user/DGYLAGC

Добрый день.

В каждой части ФК своя отдельная история.

Поэтому можете спокойно играть в 3ю и не бояться, что вы что то пропустили.

Во вторую часть ФК-2 вообще не рекомендую играть.

Игра вышла слабая...

Я просто чел  · 23 авг 2021

Far Cry - серия игр, никак не связанных друг с другом. След-но, сюжет знать не нужно. Но в FC1 и FC2 поиграй - это передовые игры, которые заслуживают внимания.

Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 4 авг 2020

Не нужно. Это отдельные, не связанные между собой истории. Far Cry объединеят в серию геймплей, а не сюжет. Да и ничего уникального в первых двух частях нет.