Назовите мне эффективные упражнения на пресс?

Можно узнать названия упражнения на пресс, и именно какую часть живота (пресса) она качает (эффективнее). Не отказался бы от совета, как это делать, в каком порядке лучше делать и сколько делать, чтобы было эффективнее.

ФитнесЗожФизкультура и спорт
FOGI
Специалист по оздоровлению средствами физической культуры и закаливания. Индивидуальные и...  · 18 июн 2021  · fitness-50.contact-me.info

Доброго времени суток!
Когда говорят о "пресе" чаще всего имеют в виду мышцы передней стенки живота.
К мышцам брюшного пресса живота относят
- прямая мышца живота (начинается от мечевидного отростка до лобкового сращеапния) располагается по сторонам от белой линии живота (продольная полоса без мышц). Это целая мышца и согласно всех анатомических справочников у неё нет разделения на верх, среднюю часть и низ. Несмотря на расхожее мнение.
Просто пучки этой мышцы разделены тремя или четырьмя поперечными сухожильными перемычками.
- поперечная мышца живота идёт от внутренней поверхности шести нижних ребер и заканчивается в белой линии живота. Она сближает нижним отделы грудной клетки.
- гаружняч косая мышца живота. Начинается от армии нижних ребер идёт косо с верху вниз и переходит в апоневроз (белая линяяя живота). При сокращении с одной стороны поворачивает туловище в противоположную сторону. При одновременном сокращении тянет грудную клетку и тем самым сгибает позвоночник.
- внутренняя косая мышца живота.
При сокращении тянет туловище в свою сторону.
2. Данные мышцы по мимо своих прямых функций, удерживают внутренние органы и потому испытывают почти постоянную нагрузку. Поэтому для них важна статодинамическая выносливость.
Для тренировки этих мышц важны силовые нагрузки и статодинамические упражнения выполняемые как правило с собственным весом. Рельефность прессу придают именно они. Как таковая сила пресса наиболее эффективно тренируется в процессе выполнения базовых упражнений (становая тяга, присед и жим от груди), а также других упражнений с дополнительными весами. Поэтому и тренировать её нужно соответственно. Лучше всего подходят упражнения которые приближают точку начала мышцы и точку крепления. Наиболее эффективен подход суперсерий (это когда друг за другом выполняются с очень коротким периодом отдыха до 30 сек 3-5 подходов одного упражнений или разных упражнений. Также можно выполнять упражнения в статодинамическом режиме.
Думаю выражу общее мнение, если скажу, что самыми безопасными и эффективными являются упражнения на фитболе. Но как всегда есть у всех свои особенности. И кто то лучше чувствует свои мышцы в других упражнениях.
Упражнений множество. Попробуйте наиболее распространенные, прочувствуйте их и выберите себе в арсенал 3-5 упражнений наиболее эффективные для Вас. Переодически их меняйте и пробуйте новые.