Нужно заказать начитку текста, но мужской или женский голос выбрать?

ОзвучкаДиктор+3
Анонимный вопрос
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · 17 авг 2019  · demyanoff.ru/blog

Мир универсиализируется, а следом и озвучивание рекламы.

Если товар ориентирован на женщин, а это средства гигиены, продукция для новорожденных, косметика, – выбирайте женский голос.

Если же целевая аудитория мужчины, выбирайте мужской голос.

Кратко: в большинстве случаев подойдет голос, который совпадает с полом целевой аудитории.

Подробнее можно прочитать в статье «Как правильно заказать начитку текста: какой голос выбрать мужской или женской»

https://static.tildacdn.com/tild6461-3566-4231-a665-636537373162/_____.png