Нужны ли отношения как минимум ДО 18-ти лет? И если нужны, то зачем? Почему родственники пытаются мне их навязать?

ПсихологияТехнологии+4
Анонимный вопрос

Только если вы будете нуждаться в них. В противном случае лучше вообще не заводить отношений до того момента,пока вы не будете уверены в себе и в человеке на 100%. Пагубное дело в любом случае. Знаю что у многих отношения это как "так,с вами все выяснили. СЛЕДУЮЩИЙ! СВОБОДНАЯ ...касса" ,но это далеко не у всех так выходит. Вам может одного раза хватить до конца жизни из-за фобии,которая образуется,и никакие врачи вам не помогут. Максимум овоща из вас сделают,если лицезреть ваш страх в действии.
А без навязывания родственников не возможно. Вы уверены что прям все в семье на стороне этой идеей? Поговорите с кем-нибудь не очень активно изъявляющем мнение 1х1 и объясните что вас бесит это навязывание,запросите поддержки. Ну или валите как можно быстрее из дома и не обращайте внимания. Становитесь самостоятельным человеком и вообще старайтесь ни сами навязывать,ни воспринимать чужое. Это самое дорогое.

Ловец муравьев  · 24 июл 2016

По моему в практическом плане как раз не нужны, нет смысла детям тренироваться в отношениях . Но в этом возрасте все воспринимается очень ярко ,не зря же первая любовь у большинства случается в возрасте до 18, поэтому вы потеряете возможность почувствовать что то сильное, запоминающееся на всю жизнь. Не стоит закрываться,но и заставлять себя не стоит.