Нужны ли права на питбайк, если ездить только по лесу и деревне, сославшись на то, что он относиться к спортивному инвентарю?

Водительские праваПравила дорожного движенияПитбайк
Анонимный вопрос
Прокат квадроциклов в Санкт-Петербурге. Можно покататься на квадроциклах всей семьёй...  · 25 окт 2020  · kvadroprokat.ru
Квадропрокат

Согласно законадательства РФ питбайк это транспортное средство и чтобы им управлять, у вас должны быть права. Но остановить и оштрафовать вас имеют право только сотрудники ДПС. Понятно, что в лесу их нет и быть не может. А в деревне сами решайте какими дорогами, дорожками, тропинками ездить, чтобы минимизировать вероятность встречи с ними.

А как же это транспортное средство? Если верховный суд решил принимать спорт инвентарь

транспортным средством?

Вы не правы! Питбайк-не транспортное средство. Главный атрибут т/с-перевозка людей и грузов,а т.к. питбайк это спортивный инвентарь, то он для этого не предназначен,следовательно на него не нужны права
Прокат питбайков, квадроциклов и эндуро  · 30 июл 2020  · pitbike24.ru/contacts-moscow
vps