Нужны ли розетки местного освещения в кабинетах поликлиники?

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)  · 4 дек 2018

Многое зависит от кабинета врача.

Нормы освещенности рабочих мест в больницах регулируются СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»

Немножко программист, немножко флорист.  · 4 дек 2018

Конечно, нужны. Естественного освещения и потолочных светильников не хватит ни ЛОРу для осмотра ушей и горла, ни окулисту для осмотра глазного дна. По нормам, дополнительное освещение рабочего стола и зоны осмотра пациента должно составлять от 500 до 1000 лк.