Нужны ли совершеннолетним детям наши советы по поводу любовных переживаний?

ПсихологияОтношения+2
Ликуша M.
Практик/исследователь  · 27 нояб 2020

Могу сказать так. Нужна поддержка. На счёт советов: 1. если ребёнок обращается за ним, 2. можно предложить помощь в разрешении проблем по поводу переживаний, но не в категоричной форме «нашёл себе проблему! и т.д.». Выслушать, предложить вариативность поведения в данной ситуации, о возможных последствиях тех или иных действий. Но не настаивать, что Ваше мнение исключительно верное. Некоторым людям, даже детям необходимо наступить на одни и те же грабли, пока сами не поймут как правильно. К сожалению, как бы не велико было наше желание уберечь ребёнка от проблем и переживаний, для своего становления личности им необходимо самим научиться думать, чувствовать и принимать решения.

Разнообразие путешествий, направлений. Возможность выбора онлайн. Покупка турпутевки в...  · 26 нояб 2020  · yfygd.tb.ru/yagodkatravel

Я бы больше сказала не советы давать, а примеры своего опыта или опыта окружающих рассказывать - действует лучше, чем совет))) проверено лично))