Нужны шаровые краны на воду, какие устанавливать?

СантехникаШаровые краны
Антон Г.
Поставки промышленной запорной арматуры.  · 9 дек 2021  · gpkomplekt.ru
Добрый вечер! По конфигурации корпуса запорные изделия делят на:
  • прямые;
  • угловые;
  • тройники.
Прямые являются самыми популярными в домашнем использовании. Угловые устанавливают в местах, где следует изменить направление потока и предусмотреть его регулирование. Такая надобность в водопроводных коммуникациях возникает при подключении посудомоечной или стиральной машины. В отопительных системах при подключении радиатора к входной трубе. Тройники устанавливают в месте, где требуется отсечь один из потоков или перенаправить поток.
По типу корпуса различают:
  • с цельным корпусом (их нельзя починить в случае поломки);
  • с разборным корпусом (ремонтируемые).
Для домашнего водопровода приобретают цельные краны. Они дешевле. В случае поломки их меняют.