О чем фильм Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами" ?

КиноРежиссура
Анонимный вопрос
Киноман со стажем, автор Telegram канала про кино, увлеченный читатель, меломан. t.me/mrhu...  · 7 июл 2017
  • Если Вас интересует конкретно сюжет, то в Википедии написано следующее:

Билл и Элис Харфорд — супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного.
Действия фильма разворачиваются в канун рождества в Нью-Йорке. Жена Билла Харфорда в откровенной форме сообщает ему о том, что думает о сексе с другим. Сначала эта новость его очень сильно смутила, но потом он сам начинает думать о новом сексуальном приключении. У него появляется немало возможностей, но он так и не решается на измену жене. Однажды ему удается, без приглашения, попасть на собрание странного клуба, члены которого ходят в карнавальных масках, а их ритуалы перерастают в оргии. Однако Билла разоблачают, и выгоняют с собрания. Он даже не мог себе представить, что посещение этого места навсегда изменит его семейную жизнь.

  • Если же Вы интересуетесь поднятыми вопросами и затронутыми темами, то это одна из самых ценных составляющих хороших фильмов. Возможность самостоятельно думать и отвечать для себя на интересующие Вас вопросы. Для каждого человека главная проблема фильма будет своей, основанной на личном опыте, знаниях и прочем.

Если ответить сразу и не особо вспоминая фильм, можно сказать, что он об отношениях. Но это лишь часть от всего того, что можно "откопать" для себя при просмотре и анализе хороших фильмов!

Приятного Вам просмотра!