О чем говорит привычка смотреть в зеркало?

ПсихологияВнешность+3
Sedna Horn
Аналитический психолог.Опыт работы 15 лет.Решаю проблемы: ПА, фобии, ОКР, психосоматика и...  · 8 дек 2020

Есть 2 категории людей, имеющие привычку смотреть в зеркало:

1. Те, кто сморит в зеркало, чтобы в очередной раз убедиться в своей исключительности.

2. Те, кто смотрит в зеркало, чтобы внести коррективы в свой лук (поправить причёску, макияж и т.д.).

Стоит отметить, что в обоих случаях люди, которые часто смотрятся в зеркало, не уверены в себе и имеют низкую самооценку.

Представьте, что Вы молоды и Вам нравится Ваша внешность. Но вот как Вы будете переживать первые морщинки и прочие возрастные изменения? К этому надо быть готовыми и относиться адекватно.

Обычно такие люди становятся постоянными клиентами пластических хирургов со всеми вытекающими последствиями. Нет ничего плохого в пластической хирургии, но во всём должна быть мера. А как свидетельствует практика, неуверенному человеку сложно сдерживать свои порывы в стремлении стать исключительным.

Вот почему так важно работать над повышением самооценки. Я могу помочь Вам разобраться с комплексами и стать более уверенным и независимым от чужого мнения человеком.