Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чем можно и нельзя шутить на сцене в России?

ЮморШуткиСтендап
Рустам Юлбарисов
  · 3,7 K
стендап-комик  · 30 нояб 2017

Можно шутить обо всем, главное — чтобы шутка оправдывала все, что ты говоришь. Люди любят хорошие шутки не только в России, все остальное зависит от того, перед какой аудиторией ты выступаешь.

Для меня самые несмешные шутки, основанные на стереотипах, и шутки, принижающие любые социальные группы. Например, шутки о том, что женщины плохо водят, или все кавказцы – террористы.

шутки о том, что женщины плохо водят

А шутки о том, что женщины хорошо водят?

участник шоу Stand Up на ТНТ  · 24 нояб 2017
Да о чем угодно можно шутить. Я бы не сказал, что себя сдерживаю. Если я не говорю о какой-то теме, то это значит, что я не могу придумать про нее хорошую шутку. Надо смотреть на контекст. Вот, например, когда Тимур Каргинов шутил об изнасилованиях, всем было безумно смешно, даже несмотря на то, что сама по себе эта тема ужасная. Я не могу сказать, какие шутки больше... Читать далее

ТНТ и юмор - вещи несовместимые. Похабщина, щедро разбавленная матерщиной и откровенной глупостью, не может именоваться юмором.

участник второго сезона шоу «Открытый микрофон» на ТНТ  · 24 нояб 2017
Все, что запрещено законами РФ совсем нельзя говорить на телеке, например, что все православные — неприятные люди. Ты такое не можешь сказать, даже если это твоё жизненное кредо, это их может оскорбить. Что любят зрители? Я не знаю, когда ты сам выступаешь, ты так часто ходишь на выступления, что ни черта в какой-то момент уже не понимаешь. Я стараюсь рассказывать то... Читать далее
православные — неприятные люди. Ты такое не можешь сказать, даже если это твоё жизненное кредо Очень печально, что... Читать дальше
стендап-комик, серебряный призер соревнований по самбо в Павловске  · 24 нояб 2017
Шутить можно на любые темы, все зависит лишь от того, хватит ли у тебя мастерства эту тему раскрыть так, чтобы люди смеялись. Многие считают, что зритель в России критично относится к шуткам про религию. Но ведь и про религию можно шутить по-разному. Это не значит, что нужно ее восхвалять в своих шутках, нет. Я слышал множество жестких шуток про бога, над которыми... Читать далее
Я слышал множество жестких шуток про бога, над которыми верующие россияне в зале истерически смеются Кто-то врёт... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 4 дек 2017
Шутить можно о чём угодно. Проблема с определением границ возникает только у тех, кто на самом деле хочет не пошутить, а реально оскорбить, придав своему оскорблению форму шутки. Когда человек вкладывает душу не в смешную часть шутки, а в оскорбительную (потому что реально ненавидит тех, про кого пытается пошутить), это всегда видно. Шутка получается несмешная. И... Читать далее