О чем стихотворение и одноимённая песня Летова «Я принял решение»?

Очень интересна ваша интерпретация. Текст в деталях
Автор: М. Таривердиев—Г. Поженян
Альбом: Звездопад
Этим утром я принял решение...
Принял решение.
Следы — это был человек и нету,
Следы — это только то,что осталось,
Следы, неразмытые морем,
Вдоль моря — следы,
Словно петли вдоль окон до жёлтой березы
И вновь вокруг дома
Вдоль окон до жёлтой березы -
К крыльцу моему.
Этим утром я принял решение,
Принял решение.
Следы
От сапог, от ботинок, от туфель,
Босые следы,
Уходящие в лес или в дюны по морозной примятой траве,
По первому снегу
Следы — это был человек и нету.
Следы — это только то, что осталось,
Но всё остаётся с тобою навеки,
Но всё с тобою навеки уходит,
А тебе уже ничего не страшно.
Если утром а не днём или ночью...
Если утром,
а не днём или ночью
Один на один с собою,
Один на один с собою
Ты принял решение.
Принял решение.
Этим утром я принял решение...
ФилософияЛитература+3
Михаил Булаев
ЛитВед
Подобие поэзии, посягание на литературное понимание   · 2 окт 2021
Это стихотворение о самоубийстве, наполненное размышлением о следах - возможно, о единственном, что после себя оставляет человек: "следы - это только то, что осталось". Но насколько значимы эти следы? Они "неразмытые морем, вдоль моря - следы". Это то что не стирается, это то что остаётся, но где? "вокруг дома, вдоль окон до желтой березы - к крыльцу моему". То есть в место, к которому привязан человек, потому что предопределённость людей настолько велика, что они сами этого не понимают. И всё что играет большую роль для человека "остается с тобою навеки, но все с тобою навеки уходит". Уходят и следы, которые протаптываются новыми, протаптываются впервые для кого-то, на самом деле в миллионный раз вообще.
И он принял решение умереть, понимая что утонет в бессмысленном круговороте следов, людей что навсегда уходят с мира, оставляя жалкие следы существования, он принял решение точно и наверняка, потому что это было решение "один на один с собою".